AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
Общие вопросы/General questions Отправлено Молодой ортопед-травматолог 05 Октябрь 2016, 21:26
Дорогие коллеги, разрешите спросить у вас про лечение переломов шейки бедра в передовых странах.
Точнее, про сроки оказания хирургической помощи (остеосинтез, эндопротез) с момента поступления в приемное отделение обычной городской больницы.
Как поступают травматологи с пациентами трудоспособными? С возрастными пациентами, которые и в преморбидном состоянии не ходили?
Общий срок пребывания в хир. стационаре при удачной хирургии? Как организована реабилитация? Хотя бы пару слов по общей организации, например, в США, где-нибудь в Европе, Израиле. Знаю, что есть среди участников те, у кого большой опыт.

Спрашиваю для себя, обдумываем с коллегами как улучшить и расширить собственные возможности в больнице в свете небольшой ее реорганизации. К чему стремиться, вообщем?)))Заранее вам благодарен.

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Молодой ортопед-травматолог
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    простой ортопед-травматолог 06 Октябрь 2016, 02:26
    для начала, мне кажется, стоило бы написать каким образом обстоит дело у вас!!!

    И обсуждение бы пошло...
    [ Ответить ]

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    Дедок Михаил 06 Октябрь 2016, 23:33
    Как организовано.... Лучше чем у нас. Так как в нашей стране самое дешевое- это жизнь и здоровье человека. Я сейчас на fellowship во Франкфурте на майне. Здесь все просто. Эндопротез на другой день. И все. Много эндопротезов при переломах головки плеча. Правда страховка покрывает не все расходы и часть оплачивает пациент. По крайней мере это честно. А не декларативно бесплатно, а на деле ... Квоты, до которых старику не дожить а за деньги нельзя (да и есть ли они?).
    А те больницы которым квоты на эндопротезирование дали, "дрова" не берут. Вот и остаются три винта... После кучи обследований
    [ Ответить ]

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    Михаил 07 Октябрь 2016, 02:38
    Согласен с предыдущим коллегой про ситуацию в РФ. Будучи в 2 недели одном госпитале в Ирландии наблюдал картину, когда протезировали сломанные шейки в течении первых суток, чулки на ноги, обезболивание наркотическими анальгетиками. На 3-й день пациентов отправляли в отделение реабилитации, которое для кого-то было амбулаторным, кто-то оставался в стационаре. Последних зав.отд. приходил осматривать через день. Не получилось у меня увидеть ни МОС винтами, ни одного тяжелого соматически пациента. Про оплату не спрашивал, но попадались и пациенты-иностранцы, работающие там.
    Слышал, что в США все ещё быстрее, укладываются в один день. Интересно, правда ли? И какое доп обследование (дуплекс вен, эхо сердца возрастным и тп)? А ещё при каких противопоказаниях отказывают в хирургии в пользу реабилитации?
    [ Ответить ]

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    Дедок 08 Октябрь 2016, 00:12
    Сегодня видел больную 65 лет. Шейка бедра. Вколоченный Pauwels 1. Сделали аккуратно репозицию ( небольшая тракция) и поставили DHS + деротационный винт. Больная поступила вчера вечером..
    Я бы три винта поставил
    Кликните для загрузки файла image.jpeg
    164KB (168566 bytes)

    [ Ответить ]

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    Коваленко А.Н. 09 Октябрь 2016, 02:15
    Вот здесь я как-то пытался раскрыть тему http://weborto.net/forum/1327572707/index_html#1327722240
    [ Ответить ]

    Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
    Андрей Волна 12 Октябрь 2016, 12:44
    (Word, 130 Kb)
    Посмотрите литературу ы приложении. Там много полезного.

    [ Ответить ]

    • Re: Организация помощи больным с переломами шейки бедра в развитых странах?
      Отправитель: Михаил 12 Октябрь 2016, 23:08
      Попытался открыть ссылку word (на телефоне), не получилось. За ссылку метанализа (2012) спасибо, интересно.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0011258
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]