AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Консервативное лечение артрозов?
Sereda Andrey 14 Октябрь 2016, 23:34
Павел Викторович, неужели это правда? Неужели мы по уровню нашей медицины не соответствуем странам с развитой медициной даже конца 19 века?
Вот ведь какое дело - читаешь Пирогова, Филатова, Боткина - ведь на уровне были! Ничем не хуже! А в тридцатых годах началось - беззастенчивое передирание, а после 50-х годов вообще свой путь выбрали, так в результате не то что вперед ушли, а 1870-е годы откатились...
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Консервативное лечение артрозов?
    Цой Павел Викторович 20 Октябрь 2016, 13:12
    Раньше мы были на уровне, когда медицинская наука больше зависела от аналитического ума врача и исследователя, от рук хирурга. Когда уровень и качество медицинской помощи стали все больше зависеть от общего индустриального уровня развития страны (высокотехнологичного оборудования), думаю вы согласитесь с тем, что как раз в этом мы и пытаемся догнать запад, именно в этом мы и отстаем. Уверен, что несмотря на патриотизм, в своей работе вы предпочтете западный "Зиммер-Мюллер", а не отечественный "Феникс" при эндопроезировании, по весьма объективным причинам. Я думаю, что надо без стеснения брать лучшие мировые технологические и организационные решения, адаптировать их под наши условия, и не нужно слепо копировать ту или иную систему здравоохранения.
    Наша медицина традиционно сильна консервативным лечением, была сильна профилактикой, пока не вступили на рыночный путь. Теперь приоритет не человек, а медико-экономические стандарты. Перегибы в сторону экономии, так и в сторону необоснованных назначений в диагностике и лечении негативны, нужно найти балланс, надеюсь это получится. Я неисправимый оптимист в целом)))))
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0096528
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]