AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Манипуляция или операция??
Sereda Andrey 25 Октябрь 2017, 19:16
Но если вводить лекарство, то это 11 класс.

А11.04.004
Внутрисуставное введение лекарственных препаратов
И новокаин, и физраствор, и ГКС и т.д. - лекарства.
Так что, если были лекарства - то манипуляция.
Если лекарств не было (аспирировали синовит без новокаина) - то операция.
Это все словоблудие и преумножение сущностей. Сакральная роль операционного журнала вообще малопонятна. Есть история болезни, в ней должна быть исчерпывающая информация. Как больница наладит статочеты - это ее внутреннее дело. В конце концов, как часто следствие изымает операционный журнал? Это я идеальный вариант описываю, так то понятно, что операционный журнал нужен в соответствии с приказом Минздрава. Но вот по результату мы имеем инвалидную систему блокчейн - про которую сейчас много говорят, но мало кто понимает что это. Наличие истории болезни в отделении и операционного журнала в оперблоке - типичная демонстрация блокчейна, только есть одна важная особенность - в качестве связки между этими блоками выступают ноги хирурга.

https://www.anekdot.ru/id/115170/

Беда в том, что практически не известны случаи, когда, бывший исполнитель, став администратором, уменьшил бы писанину. Все жалуются, что писанины много. Справедливо жалуются. Но когда у этого же персонажа человека появляется менеджерский инструмент - то он обязательно введет новые, еще более чудовищные требования к писанине.

https://www.youtube.com/watch?v=RzN7KEXmZ40


  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Sereda Andrey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Манипуляция или операция??
    Mikhail 25 Октябрь 2017, 23:22
    Чтобы работать в России легально в медицине, нужно иметь лицензию. Чтобы ее получить, а в дальнейшем подтверждать, нас проверяет Росздравнадзор. Его люди берут истории болезни и сверяют их с операционным журналом. Если все в порядке (в том числе вкупе и с другими проверками) - лицензия подтверждена. Если нет - нас закроют. Что же касается данного случая, то есть показатели работы, которые влияют прямо или косвенно на финансирование УЗ. Например, такие, как работа и оборот койки, процент выполнения плана койко-дней, а если отделение хирургического профиля - хирургическая активность. Если с глав.врача сверху требуют непрерывный рост этого показателя - он будет его выполнять. Тем более вполне законным способом, основанном на приказе 1664н. Чтобы изменить порядок вещей на более цивилизованный, один известный российский травматолог предложил (в шутку) взорвать и сжечь Минздрав. Вы предлагаете поменять глав. врача?
    [ Ответить ]

    • Re: Манипуляция или операция??
      Отправитель: Sereda Andrey 26 Октябрь 2017, 02:15
      Не могу согласиться с уважаемым известным российским травматологом в части предложения сжечь минздрав. Скажите, это минздрав требует вносить пункции сустава в операжурнал или конкретный человек?
      Если гл хирургу поставлена задача повысить хирактивность, то он может ее решать двумя способами:
      1) оптимизировать анестезиологическое обеспечение, ускорить предоперационное обследование, тщательно планировать закупки расходника, внедрять менее травматичные методики, применять более эффективные схемы профилактики, основываясь на cost-effectiveness исследованиях, отвергать бессмысленные госпитализации, тренировать амбулаторную службу, драть эпидемиолога, драть клинфармаколога. Много чего - perioperative care это тысячи страниц.
      2) заставить оформлять как операции уколы в колено.
      Так кого менять надо? Минздрав? Или все таки глхирурга?

      Вам рассказать, как в больницах городов с населением 30 тысяч человек лодыжки оперируют спицами, но при этом в той же операционной делают по паре десятков вертебрологических операций с имплантами по овер 100 тысяч? И зав отделением говорит, что именно так и никак по другому он работать не будет. Их есть у меня, таких историй десятки. Тоже минздрав виноват?

      [ Ответить ]
    Re: Манипуляция или операция??
    Levikovich 30 Октябрь 2017, 15:04
    Анекдот в тему!))....
    Нынче типа так.......больше бумаги-чище задница
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0026404
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]