AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Получение PRP
Отправлено Максим 15 Февраль 2019, 10:43
Получение обогащённой плазмы в цитратные пробирках?
Уважаемые коллеги, здравствуйте. У меня вопрос по получению prp. Используете ли вы цитратные( 3,2%)пробирки для получение обогащённой плазмы и какие результаты?

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Максим
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Получение PRP
    Дедок Михаил 19 Февраль 2019, 22:54
    Максим, неужели Вы в Это верите?! Аутогемотерапию, в своё время, признали как бред. PRP, в принципе, то же самое.
    [ Ответить ]

    • Re: Получение PRP
      Отправитель: Максим 20 Февраль 2019, 08:25
      Вроде как врачи используют, результат нравится.

      [ Ответить ]
      • Re: Получение PRP
        Отправитель: Иван 20 Февраль 2019, 12:12
        Вы используете? Вам нравится?

        [ Ответить ]
        • Re: Получение PRP
          Отправитель: Максим 20 Февраль 2019, 15:39
          Я хочу попробовать

          [ Ответить ]
    Re: Получение PRP
    Антон Андрианов 20 Февраль 2019, 14:33
    Уважаемый Максим,
    По применению PRP немало копий сломано. На 3 конгрессе орторевматологов в Москве в сентябре 2018 были доклады из РФ из-за рубежа. Если Вас интересует принцип и механизм работы плазмы, читайте профессора Ахмерова Р. plasmolifting.ru
    Там написано о преимуществах оригинальных пробирок с разделительным гелем. Есть монография на английском о плазмотерапии, кто-то на форуме давал ссылку. Сайт cyberleninka.ru дает много журнальных статей о применении PRP. После 16 лет применения препаратов гиалуроновой кислоты и 2 лет PRP я склоняюсь в пользу большей эффективности гиалуронатов. Статей о комбинации этих методов - например введение ГК в сустав и обкалывания энтезисов, анзериновой бурсы PRP не попадалось.
    [ Ответить ]

    Re: Получение PRP
    Maksim Agalakov 03 Март 2019, 11:30
    в каких хотите - в таких и делайте, главное режим центрифугирования подобрать, концентрацию любая лаборатория подсчитает. Например https://www.youtube.com/watch?v=gpeikkJhm0s
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000110
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]