Добро пожаловать в Форум для пациентов
Последствия травмы Травма Детская ортопедия

Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В.Д.Чаклина Росмедтехнологий"

невропраксия после остеосинтеза
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


невропраксия после остеосинтеза
Последствия травмы Отправлено аркадий 03 Декабрь 2017, 16:58
Уважаемые доктора. Помогите советом. Жене, 55 лет 10 дней назад сделана операция остеосинтеза с установкой титановой пластины по поводу неправильно сросшегося перелома ДМЭЛК правой руки.Перелом БЫЛ за 2,5 месяцев до операции. После операции- осложнение. Пальцы не сгибаются в кулак.Симптомы следующие-гиперчувствительность подушечек всех пальцев и кончиков ногтей. Бегание мурашек.Онемение, сильнее 4 и 5 пальцев и ладонь у этих пальцев. И главное -пальцы не сгибаются и до конца не разгибаются пальцы-обезьянья кисть.
Жена массирует пальцы. Пытается сгибать- движения 0. Сказала что в последние дня три появилось что -то типа бегания тока в ладони и пальцах при попытке согнуть пальцы. Оперирующий хирург сказал что это невропраксия - вполне вероятно, что последствия проводниковой анестезии, поскольку нервы залегают близко к поверхности руки. Должно пройти в течение 1,5 месяцев. Вопрос: боимся потерять время. Может нужно как-то еще дообследоваться а не ждать 1,5 месяца?

Помогите пожалуйста! Не к кому больше обратиться |  >

 

  • Сообщения о Последствия травмы
  • Также аркадий
  • Связаться с автором
  • Ответить/комментировать

    Re: невропраксия после остеосинтеза
    Alexander Chelnokov 10 Февраль 2018, 14:01
    Сгибание пальцев обеспечивается мышцами, которые находятся гораздо ближе к локтевому суставу, чем область любой операции по поводу дистального отдела лучевой кости.
    Без информации, какая именно сделана операция, где какие доступы были, что конкретно и как сделано, круг предположений слишком широк.
    Полтора месяца ни при какой ситуации не приведут к каким-то необратимым плохим последствиям.

    [ Ответить/комментировать ]

    ( Ответить/комментировать )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 00535
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-200124Patients Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]