Добро пожаловать в Форум для пациентов
Последствия травмы Травма Детская ортопедия

Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В.Д.Чаклина Росмедтехнологий"

Повторный перелом ключицы. Сростаеться не правильно.
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Повторный перелом ключицы. Сростаеться не правильно.
Последствия травмы Отправлено Тарас 03 Февраль 2020, 02:08
Повторный перелом ключицы. Сростается не правильно. Можно ли так жить или необходимо переделывать.

Доброго време суток. Я мужчина, 37 лет. Велосипедист до мозга гостей. Не агресивный спортсмен, просто велосипедист много ездящий, за год наежаю 12-15к км.
19.04.19 в результате падения получил закрытый косой перелом средней трети ключицы.
22.04.19 остеосинтез пластиной.Все шло хорошо. Через месяц вышел на работу. Через 1.5 снова сел на велосипед. Все шло хорошо к серидение лета уже работал топором на даче и кувалдой на работе. Место перелома никак не беспокоило. В ноябре/декабре даже в спорт зал пошел.
28.12.19 снял пластину.
02.01.20 сделал роковую ошибку. Пошел в тренажерный зал. Дал нагрузку... треснуло/хруснуло. Место перелома опухло болело. Хирург сказал все будет ок. Я ждал. Но не вытерпев сделал снимок. Фото которого я прилагаю. По своим , не медицинским, ощущениям сейчас так - часть ключицы от груди до места перелома поднялась и вышла вперед (и это видно невооруженным глазом она просто торчит аномально под кожей) а часть от перелома до лопатки ушла вниз и во внутрь. Хирург по снимку сказал что срастется и все будет норм.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Можно ли так оставить.
Мои пожелания по качеству жизни, смогу ли я делать следующее:
- весь спектр упражнений со своим весом (отжимания, подтягивания, брусья и т.д. ) от занятий в тренажерном зале решил отказаться.
- по роду работы периодически это физический труд и мне нужно его делать.- косметическая составляющая не важна.Заранее благодарен за ответы.

перелом бедренной кости | многооскольчатый перелом обеих костей в/з правой голени. Не срастается  >

 

  • Сообщения о Последствия травмы
  • Также Тарас
  • Связаться с автором
  • Ответить/комментировать

    Re: Повторный перелом ключицы. Сростаеться не правильно.
    Alexander Chelnokov 09 Февраль 2020, 13:23
    Ошибка, скорее всего, это преждевременное удаление. Стоило бы подождать минимум до года с момента операции. Зачем вообще ее надо было удалять?
    Можно понаблюдать месяц-два. Если боль уменьшается, на снимках появляются признаки сращения, то можно продолжить без операции. Если остаются боль, подвижность - то планировать повторный остеосинтез.
    [ Ответить/комментировать ]
    • Re: Повторный перелом ключицы. Сростаеться не правильно.
      Отправитель: Тарас 09 Февраль 2020, 18:35
      Теперь то я уже понимаю что стоило дольше носить пластину (
      Боль проходит. Подвижности отломков не чувствую. Сростаеться. Амплитуда движения руки, без нагрузки, 100% как у здоровой левой руки.
      Нагрузку пока не даю.
      Но при любом движении я чувствую что что-то не так. Может натяжение кожи и со временем привыкну.
      Повторный остеосинтез не сильно хочеться - хоть этот перелом у меня сросся хорошо. Боюсь осложнений. В этот раз же кость надо насильно ломать. Да и после предыдушей операции кость в дырках от винтов.
      Надеюсь что обойлеться.
      Спасибо за ваш ответ.

      [ Ответить/комментировать ]

     

    ( Ответить/комментировать )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 13769
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-200124Patients Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]