AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: IV съезд ортопедов-травматологов Башкирии
Идрисов Азамат Анусович 16 Декабрь 2004, 17:34
Добрый день, Уважаемый Евгений! Приятно общаться с человеком, осведомленном в вопросах страхования.
В Вашем сообщении прозвучало несколько вопросов. Постараюсь ответить на них поочередно.

1. О компании. Компания <Росгосстрах-Аккорд> образовалась в результате объединения страховой группы <Аккорд> и общества <Росгосстрах-Башкортостан> в конце 2002 года.
Доля компании <Росгосстрах-Аккорд> в общей сумме сборов страховых компаний Башкирии в 2003 году - 1,458 млрд. руб., или 60,8%,. Объем премий по сравнению с 2002 годом вырос на 51,6%. Компания занимает 78% рынка страхования жизни республики, 73 % - на рынке ОСАГО. <Росгосстрах-Аккорд> входит в федеральную систему Россгосстрах. <Под крылом сильной компании> - это про нас.
Компания <Росгосстрах-Аккорд> располагает самой широкой филиальной сетью в республике Башкортостан - 72 филиала, дополнительные офисы продаж, 11 центров урегулирования убытков. Филиалы компании открыты в каждом городе и районе республики. Общее количество страховых агентов - около 2,5 тысяч.

2. Что касается страховых резервных фондов для компенсаций пострадавшим в ДТП (ущерб здоровью), формируемых Российской Ассоциацией Атостраховщиков (РСА).
Фонды формируются за счет отчислений страховых компаний действительных членов РСА (обладающих лицензией на ОСАГО). Принадлежность компании государству не принципиально. Если виновный водитель скрылся с места происшествия, то потерпевший имеет право обратиться к любой компании члену РСА (по своему усмотрению), для
подготовки документов на отправку в РСА.

3. Вы правильно понимаете, что по ОСАГО осуществляется компенсация материальных расходов пострадавшего по результатам законченного случая. Так как при политравмах случай может не заканчиваться годами, то возможна разбивка одного случая на промежуточные этапы с проведением предварительных выплат. Как правило, это компенсация пиковых расходов пострадавших (синтезирование костей скелета металоконструкциями), с окончательной калькуляцией
по завершению лечения. Главное, чтобы не подвела милиция.

4. Что касается оплаты труда мед. персонала.
ОСАГО не предусматривает прямых договорных отношений ЛПУ и страховых компаний. При этом правилами предусматривается компенсация расходов пострадавшего на получение платных медицинских услуг в случае грамотного оформления показаний, договоров оказания платных медицинских услуг и прочей бухгалтерии.

5. Расчет страхового возмещения по вреду здоровью.
Самый сложный для страховщиков вопрос. Оценить причинно-следственную связь травмы с имеющимися у потерпевшего патологическими изменениями очень нелегко. Оценить адекватность лечения (не забывая о возможном мошенничестве) бывает трудно. Приходится привлекать в качестве экспертов высококлассных врачей. Наше присутствие в Ассоциации Травматологов Башкортостана не случайно.

6. Что касается страхового возмещения виновным водителям (страхователям). Договорам ответственности компенсируются только затраты третьих лиц, увы.
Остается только посоветовать водителям обзавестись договором страхования от несчастного случая.

С Уважением из ООО <Росгосстрах-Аккорд>

Ps: главным врагом страховщика является низкая культура делопроизводства в нашей стране. Увы, мы в России.
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Идрисов Азамат Анусович
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: IV съезд ортопедов-травматологов Башкирии
    Виктор П. Волошин 16 Декабрь 2004, 18:48
    Уважаемый Азамат, хотел бы конкретизировать "самый сложный для..." вопрос. Переломовывихи в тазобедренном (и не только)суставе приводят к посттравматическому артрозу, который клинически значимым становится, нередко, после длительного периода. Высококлассные врачи-эксперты это знают. Если в Вашей практике встречалась такая ситуация, как Вы ее решали?
    P.S. с одной стороны делопроизводство, а с другой ответственность СК?
    С уважением ВВП, МОНИКИ
    [ Ответить ]

    Re: IV съезд ортопедов-травматологов Башкирии
    Alexander Chelnokov 20 Декабрь 2004, 21:40
    Если для сложной операции приглашается хирург из другого учреждения, и запрошенный им гонорар ему оплачивает пострадавший из собственных средств, при соблюдении каких условий эти расходы могут быть ему компенсированы по автогражданке?

    [ Ответить ]

    • Re: IV съезд ортопедов-травматологов Башкирии
      Отправитель: Идрисов Азамат врач-эксперт ООО "Росгосстрах-Аккорд" 21 Декабрь 2004, 10:28
      Несомненно. Размер гонорара приглашенного специалиста оговаривается контрактом (договором оказания платных услуг). Поэтому пострадавший может расчитывать на компенсацию этих расходов.
      с Уважение из "Росгосстрах-Аккорд"

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0019205
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]