AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Продление с закрытием б/л
Мурат Далхатович Байрамкулов 08 Июнь 2005, 14:36
Доброго времени суток Александр!
я также залез в эту инструкцию и нашел тоже самое.....

Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан Утверждена приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленность Российской Федерации от 19.10.1994 г. № 206 и постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 г. № 21 с изменениями и дополнениями внесенными приказом Минздравпрома Российской Федерации от 25.06.1996 г. № 267 и постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 25.06.1996 г. № 66 Зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 28 октября 1994 г., регистрационный номер 713 и 9 октября 1996 г.,
регистрационный номер 1174

Раздел 2 (Порядок выдачи листка нетрудоспособности (справки) при заболеваниях и травмах

Пункт 2.9 При выписке из стационара, в том числе из стационара центра профпатологии, листок нетрудоспособности выдается на весь период стационарного лечения, для иногородних - с учетом дней для проезда к месту жительства, при сохранениее нетрудоспособности может быть продлен еще до 10 дней.

Я так понял, она считает нарушением пункта 1.7 то, что Вы закрыли больничный лист (на работу) без осмотра пациента на 10-е сутки....
Так в инструкции сказано только про выдачу и продление больничного листа после личного осмотра с подтверждением записью в медицинской документации....
а предпоследний параграф пункта 1.9 гласит:
Таким образом, обоснованное экспертное заключение о трудоспособности пациента и правильная оценка клинического и трудового прогноза возможны только при учете медицинского и социально-профессионального факторов, сочетание которых и определяет практику медицинской экспертизы. Все это создает условия для индивидуального подхода к установлению показаний для освобождения заболевшего от работы и исключает идентичность трактовки понятий "болезнь" и "нетрудоспособность"

Вот Вы и проявили индивидуальный подход... Я считаю, что Вы все сделали правильно, а проверяющую возможно стоит более подробно ознакомить с инструкцией....... У ней также наверняка имеется начальство, которое возможно более правильно трактует инструкции и приказы.....

Всего доброго!

--
С уважением,
Байрамкулов
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Мурат Далхатович Байрамкулов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Продление с закрытием б/л
    Alexander Chelnokov 08 Июнь 2005, 17:40
    Спасибо за поддержку. А вот эту цитату что-то я найти не могу. Если это откуда-то из сети, ссылочку киньте, pls.
    [ Ответить ]

    Re: Продление с закрытием б/л
    Игорь Петрович 26 Ноябрь 2005, 17:49
    Все, конечно, верно. Но достучаться до Вас - Мурат далхатович - невозможно. Если у Вас будет время - сообщите мне на E-mail ваши предположения по ранее направленному Вам вопросу...

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0137638
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]