AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Модернизация форума. Идем ли мы в ногу со временем?
Alexander Chelnokov 10 Май 2013, 11:56
Приветствую,
Вопрос этот висит постоянно. Движков действительно много. Не могу сказать, чтобы мне какой-то нравился больше. Возможность вытащить в топ продолженное обсуждение мне казалась привлекательной, но как-то уже не так сильно сейчас. Как-то по-разному получается обсуждение, беолее свежо, что ли, когда не висит тут же цепочка сообщений 3-5-7-летней давности. Да и всегда можно дать ссылку на бывшее.
Движок этого форума сделан по образу slashdot.org.
В плане осовременивания, наверно, надо подумать про твиттеры-фэйсбуки.

Про какие именно зарубежные форумы Вы пишете? Я в некоторых участвую, и не могу сказать, что там как-то особенно хорошо именно благодаря движку. Тот же Orthomind, например - там какая-то своя, чуждая мне, логика структурирования контента. Или Showyourcase полуживой?
Инструментарий для опросников предлагает и эта платформа, тут кой-какие опросники есть. В конце концов, это вообще не проблема - взять AAOS, уж куда мощнее сообщество, а польуются surveymonkey, и не жужжат.
Поиск тут сейчас - проще некуда. На google.com к искомым словам добавляешь "site:weborto.net", и в доли секунды будет результат.
Еще серьезная трудность, которая останавливает намерения смены движка - это перенос туда всей имеющейся базы сообщений. C приложениями и ссылками.
Так что пока все работает так, как работает. Вот календарь событий прикрутили недавно, http://weborto.net/forum/calendar...
Насчет премодерации - действительно, спамеры сейчас обходят любые капчи. Но есть рассылка, она не премодерируется. Подписывайтесь.
В любом случае, если есть не только пожелания типа "сделайте нам красиво", но и конкретные предложения и желание поучаствовать - постараемся как-то эти намерения воплотить, пишите.


  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Модернизация форума. Идем ли мы в ногу со временем?
    Volodymyr Kovalchuk 17 Май 2013, 20:09
    Например, orthogate.org, orthobullets.com, vumedi.com, forums.studentdoctor.net/forumdisplay.php?f=116, http://www.topix.com/forum/med/orthopaedic-surgery, http://www.shoulder1.com/forum/index.cfm?nocookies=yed.

    Соглашусь с Вами, что главное - информация. Структура, в принципе, вторична.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0066524
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]