AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
Коваленко А.Н. 20 Март 2016, 14:19
Приветствую, Батал!
Спасибо за сообщение. Насколько мне известно, проблемой индивидуальных имплантов кроме Москвы занимаются в нескольких городах России (Томске, Санкт-Петербурге и еще где-то наверное). И это действительно здорово, если появилось решение для задач, которые не могут быть решены типовыми имплантатами. У меня несколько вопросов. 1. Хотелось бы узнать в итоге имплантирована ли уже напечататная конструкция, и можно ли увидеть клинический результат в виде пациента и его рентгенограмм.
2. Я думал,что первая (в России разумеется )имплантация вертлужного custom-made импланта состоялась в ноябре 2015 в РНИИТО и случай был доложен проф. Тихиловом на последних Вреденовских чтениях. Но возможно опубликованный Вами случай оперирован раньше, тогда поздравляю с приоритетом.
3. И последней вопрос, говоря о доступности метода не получится не учитывать цену вопроса. Доступна ли цена предлагаемых решений хотя бы для федеральных учреждений России?


Спасибо.

C уважением, Коваленко А.Н.
  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Коваленко А.Н.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
    Батал Шушания 20 Март 2016, 14:48
    Здравствуйте. Не берусь судить о первенстве имплантации. Такая система ужи имплантирована в Москве в Боткинской больнице В.Ю. Мурылевым. Но Дух сообщения в том, что имеется продукт уникальный в своем роде работающий на лицензионной программе материалайз http://www.materialise.com/ ведущим изготовителем костомных продуктов в мире. Вот о чем.
    Возможно виртуальное планирование операции самой , что очень облегчает саму операцию.
    [ Ответить ]

    • Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
      Отправитель: Коваленко А.Н. 20 Март 2016, 17:13
      Непосредственно услуги 3d проектирования и печати много и давно предоставляются на высоком уровне, в России в том числе. Но в российской ортопедии тема относительно новая. Поэтому все-таки, что можете добавить к тому, что касается результата имплантации (хотелось бы подробнее обсудить клиническую сторону вопроса, особенности техники операции и т.п.) и стоимости изготовления? Спасибо.

      [ Ответить ]
      • Re: Кастомизация или индвидуализация ортопедической проблемы
        Отправитель: Батал Шушания 20 Март 2016, 18:06
        http://endoprint.ru/
        там есть контакты . Можете связаться. Имплантация костомизированного вертлужного компонента , изготовленная компанией эндопринт установлена профессором В. Мурылевым. Я не имплантировал. Планирую использовать возможности эндопринта для планирование высокой тибиальной корригирующей остеотомии при медиальном артрозе коленного сустава. Почему я сделал такие сообщения- приехав к офис, увидев какие люди там работают, как они готовы прийти на помощь врачу для решения возникших проблем-я решил ознакомить сообщество наличием такой фирмы. Идите и общайтесь, берите от них информацию, давайте им информацию в виде пожеланий. Тут нюанс в чем - фишка состоит не в том, что у них имеются 3d принтеры, а есть уникальный программный продукт - позволяющий очень многое в руках биоинженера под руководством ортопеда. Без нас, ортопедов - все это работать не будет. Вот основной смысл моего сообщения.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0030431
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]